al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 21/06/2009 19:01:49
Voto visitatori: 8,45 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/06/2009 22:41:45
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 03/03/2009 16:52:44
Voto visitatori: 7,39 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/01/2009 20:09:58
Voto visitatori: 7,28 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/06/2008 20:11:33
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/06/2008 11:09:53
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/06/2008 12:16:44
Voto visitatori: 8 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 29/05/2008 10:44:47
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/05/2008 10:15:42
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 23/05/2008 20:30:32
Voto visitatori: 7,51 (298 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/05/2008 11:04:44
Voto visitatori: 9,04 (173 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 26/04/2008 14:22:13
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 13/04/2008 11:03:42
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 09/04/2008 10:00:10
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/04/2008 23:55:41
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 28/03/2008 12:23:23
Voto visitatori: 7,14 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/03/2008 20:14:04
Voto visitatori: 7,3 (227 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/03/2008 09:56:34
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
14 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 13/03/2008 18:04:22
Voto visitatori: 7,54 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 11/03/2008 09:31:39
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 07/03/2008 11:05:51
Voto visitatori: 7,71 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 28/02/2008 19:34:22
Voto visitatori: 8,53 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/02/2008 00:40:24
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 25/02/2008 11:17:54
Voto visitatori: 7,78 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 19/02/2008 23:38:47
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 16/02/2008 12:37:37
Voto visitatori: 7,55 (210 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/02/2008 10:18:56
Voto visitatori: 5,89 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 12/02/2008 13:04:45
Voto visitatori: 5,97 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 11/02/2008 13:26:28
Voto visitatori: 6,28 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/02/2008 13:19:35
Voto visitatori: 6,48 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 10/02/2008 12:53:16
Voto visitatori: 8 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 09/02/2008 11:04:53
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 06/02/2008 11:40:31
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/02/2008 10:17:19
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/01/2008 10:33:28
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/01/2008 19:02:51
Voto visitatori: 6,98 (210 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 28/01/2008 10:34:01
Voto visitatori: 4,06 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/01/2008 10:27:55
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 22/01/2008 01:03:42
Voto visitatori: 8,98 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/01/2008 11:14:04
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Film commentati: 277 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net